В 2024 году в Братске начнётся проектирование кладбища в жилом районе Падун

24 января 2024 г. 9:42 2090

Фото: ИА "ТК Город"


В Центральном районе начнётся строительство нового кладбища, идёт экспертиза проекта кладбища в жилом районе Сухой и запланировано проектирование погоста в жилом районе Падун. Об этом на ежегодном брифинге комитета по градостроительству администрации Братска рассказала его председатель Марина Смирнова - передаёт ИА "ТК Город".

Речь на брифинге шла о благоустройстве города, строительстве дорог и переселении братчан из ветхого и аварийного жилья, но также была затронута важная тема открытия новых кладбищ, поскольку в последний раз новые кладбища в Братске обустраивались ещё в прошлом веке.

Территории, отведенные под кладбища, практически полностью уже освоены и есть необходимость в освоении новых территорий. Эти территории были определены. На строительство кладбища в жилом районе Центральной в прошлом году была разработана проектно-сметная документация. Был проведен аукцион на выбор подрядчика, чтобы разработать под захоронения и также обустроить проезд к этому новому кладбищу, - сообщила Марина Смирнова. – В 2024 году будет обустроено 3 гектара из 20 запланированных. 

Далее работы по обустройству кладбища в Центральном районе будут выполняться поэтапно, то есть частями и ежегодно. Располагаться новое кладбище будет по левую сторону от уже существующего. 

Кроме того,  как сообщила Марина Смирнова, в прошлом году было была подготовлена проектно-сметная документация на обустройство нового кладбища в жилом районе Сухой. Завершается экспертиза этого проекта и после получения положительного заключения экспертизы этот объект тоже будет готов к выполнению работ по обустройству. А на 2024 год запланировано проектирование нового кладбища в жилом районе Падун.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: