В Ангарске нетрезвая автоледи предлагала сотруднику полиции взятку в 100 тысяч рублей

19 июля 2023 г. 12:33 1620

Фото: Скриншот с записи видеорегистратора\ГУ МВД России по Иркутской области


В Ангарске правоохранители задержали 44-летнюю женщину. Её подозревают в даче взятки инспектору ГИБДД, чтобы тот не составлял протокол об отказе автоледи проходить освидетельствование на состояние опьянения. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Следственное управление СК РФ по Иркутской области.

Автомобиль, за рулём которого находилась женщина, остановили 17 июля. Сотрудники автоинспекции обратили внимание, что у неё имеются признаки опьянения. Уже в патрульной машине, где составлялся протокол о правонарушении, женщина настойчиво предлагала сотруднику полиции взятку в размере 100 тысяч рублей. За эти деньги инспектор ГИБДД не должен был составлять протокол о том, что женщина отказалась от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 

На кадрах, которые были сняты видерегистратором, видно, что полицейский несколько раз говорит женщине, что дача взятки - уголовно наказуемое деяние, но автолюбительницу это не остановило.  

От денежных средств сотрудник полиции отказался и пресек преступные действия женщины-водителя, - уточняется в сообщении СУ СК РФ по Иркутской области.

Позже женщина была задержана. В отношении неё было возбуждено уголовное дело по статье "Дача взятки должностному лицу" (ч.3 ст.291 УК РФ). Максимальная санкция по этой статье - 8 лет лишения свободы.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Одноклассниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: