В Братске для будущих и молодых мам прошла акция «Сохрани самое дорогое»

30 ноября 2023 г. 15:06 830



В Братске для будущих и молодых мам прошла акция «Сохрани самое дорогое». Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу МУ МВД "Братское".

Вслед за Днем матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями комитета по образованию и юными инспекторами движения городской школы № 16 провели акцию по правилам дорожной безопасности.

Мероприятие состоялось в перинатальном центре города, где молодым мамам напомнили о важности соблюдения требований по правилам перевозки детей в автомобиле. Приглашенные школьники для будущих мам зачитали трогательные поздравительные стихотворения и спели песни, акцентируя внимание на важности использования детских удерживающих устройств.

Инспектор по пропаганде БДД напомнил, что первое знакомство новорожденного с ПДД начинается уже в автомобиле при следовании с роддома домой. Маленький человек впервые становится пассивным участником дорожного движения, а это значит, что его сохранность напрямую зависит от родителей, задача которых, в первую очередь, позаботиться о его безопасности. Полицейские разъяснили женщинам требования законодательства к перевозке детей и рассказали, на что стоит обратить внимание при выборе автокресла или автолюльки, а также наглядно показали, как правильно пристегнуть ребенка в автомобиле.

В завершении мероприятия всем участникам акции были вручены памятки с полезной информацией, а в подарок от юных помощников Госавтоинспекции мамы получили детские поделки-обереги.   

Госавтоинспекторы уверены, что теперь будущие родители заранее подготовятся к встрече малышей из роддома, а поездки будут осуществляться в сертифицированных удерживающих устройствах.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: