В Братске госавтоинспекторы привлекли к ответственности водителя, который едва не сбил детей на пешеходном переходе

22 октября 2021 г. 17:21 6103

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Девять нарушений выявили инспекторы ГИБДД Братска во время профилактического мероприятия «Внимание – пешеход!», которое проходило 19-го и 20 октября. Как рассказали информационному агентству «ТК Город» госавтоинспекторы, за 2 дня было составлено 4 административных материала на пешеходов, нарушивших ПДД, и 5 материалов - в отношении водителей, не пропустивших  людей в зоне действия знака «Пешеходный переход». Все нарушители заплатят штраф.

- Надо отметить, что присутствие патрульного экипажа возле пешеходного перехода само по себе является для водителей хорошим дисциплинирующим фактором. А когда патрульного экипажа рядом нет, случаи непредоставления пешеходам преимущества, к сожалению, становятся не такой уж редкостью, - уточняют инспекторы ГИБДД. 

Так, братчанин передал госавтоинспекторам кадры видеорегистратора, на которых четко видно, как автомобиль Toyota Camry, игнорируя требования ПДД, обгоняет его автомобиль и проносится по пешеходному переходу прямо перед школьниками-пешеходами.

Нарушителя установили и привлекли к ответственности За то, что он не уступил дорогу детям, пересекающим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, нарушителю вынесено постановление об административном штрафе в 1500 рублей. Еще 5 тысяч рублей он обязан заплатить за совершение обгона с выездом на встречную полосу в нарушение требований дорожной разметки.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: