В Братске и Братском районе прошло профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!»

13 декабря 2022 г. 13:56 893



В Братске и Братском районе прошло профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!». Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу БДД ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

В ходе патрулирования инспекторы ДПС выявили шесть пешеходов, переходящих дорогу в неустановленном месте. Стоит отметить, что пешеходный переход находился в нескольких метрах от места нарушения. 

Кроме того, к ответственности привлечено и 11 автомобилистов, не предоставивших преимущество пешеходам, переходящим дорогу по правилам. КоАП РФ предусматривает за это штраф в размере 1500 рублей. 

Повышенное внимание к данной проблеме объяснимо. За 11 месяцев текущего года на дорогах города и района зарегистрировано 56 ДТП с участием пешеходов, в которых семь человек погибли, 53 получили травмы различной степени тяжести. 

Мероприятие было направлено, в первую очередь, на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов и, как следствие, на повышение уровня безопасности пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: