В Братске и Братском районе сотрудники Госавтоинспекции продолжают работу на нерегулируемых переходах с целью повышения уровня безопасности пешеходов

19 декабря 2022 г. 15:50 819



В Братске и Братском районе сотрудники Госавтоинспекции продолжают работу на нерегулируемых переходах с целью повышения уровня безопасности пешеходов . Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Пешие участники движения считаются самыми уязвимыми на проезжей части. За текущий период этого года на территории города и района в происшествиях с пешеходами семь человек погибло и ещё 54 получили травмы различной степени тяжести.

Полицейские проводят целый комплекс профилактической работы, направленной на предотвращение аварий такого рода. В связи с чем, они выявляют нарушения ПДД как водителями, так и пешеходами.

Так, с начала года к административной ответственности было привлечено более 780 водителей, не пропускающих пешеходов на пешеходных переходах, и 1182 пешехода, нарушивших ПДД.

Госавтоинспекторы напоминают, что дорога является местом повышенной опасности. Водитель, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

Пешеходам же рекомендуется перед выходом на дорогу – посмотреть по сторонам и максимально убедиться в своей безопасности, даже на пешеходном переходе. А применение световозращателей в тёмное время суток будет весьма эффективно, поскольку в темноте они помогают водителю увидеть пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: