В Братске мужчина попытался взыскать с собственной жены более 100 тысяч рублей за "айфон", который сам ей купил

19 октября 2023 г. 15:38 11139



В Братске генеральный директор одной из коммерческих компаний попытался отсудить у жены компенсацию за смартфон Apple Iphone 13Pro, который стоил более 100 тысяч рублей. Копия соответствующего решения Братского городского суда имеется в распоряжении информационного агентства "ТК Город".

Супруга мужчины работала в должности менеджера в той же компании, которой он руководил. В исковом заявлении предприниматель уверял, что осенью 2021 года он передал своей супруге "айфон" для работы. Спустя полгода женщина уволилась, однако дорогой рабочий телефон не вернула. В этой связи мужчина просил взыскать с ответчицы почти 115 тысяч рублей. В эту сумму входила стоимость телефона, зарядного устройства и госпошлина в суд. 

В отзыве на иск женщина пояснила суду, что телефон супруг подарил ей на день рождения. Об этом, в частности, свидетельствовала дата покупки телефона, указанная в товарном чеке из магазина. Кроме того, как пояснила ответчица, для её работы не требовался сотовый телефон, тем более за 100 тысяч рублей. 

Никаких актов передачи имущества, как выяснилось, гендиректор компании тоже не составлял. Его представитель в суде пояснила, что этого не было сделано, поскольку истец и ответчик состояли в браке, и у них были доверительные отношения. 

Суд, выслушав доводы сторон, отказал в удовлетворении иска.

В решении отмечается, что в трудовом договоре с ответчицей не было прописано, что ей необходим служебный телефон, факт передачи материальных ценностей никакими документами не подтверждён, кроме того суду не было представлено доказательств, что Apple Iphone 13Pro находился именно на балансе коммерческой компании, где работала женщина.

По какой причине муж решил отсудить у жены компенсацию за дорогой телефон, и находятся ли супруги в разводе, в решении суда не уточняется.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: