В Братске прошел городской детский праздник «У ПДД каникул не бывает!»

15 июня 2022 г. 15:30 1805

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


В минувшую пятницу на базе 37-ой школы департамент образования Братска совместно с ГИБДД организовали для юных братчан городской праздник «У ПДД каникул не бывает!». Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в , главная цель мероприятия - пропаганда правил дорожного движения.

Участие в мероприятие приняли более 100 школьников из оздоровительных школьных лагерей. Для ребят были подготовлены несколько локаций, где каждый мог проверить свои знания или научиться чему-то полезному.   

- Дети отвечали на загадки и пели частушки о правилах дорожного движения, угадывали дорожные знаки, оказывали первую доврачебную медицинскую помощь, показывали мастерство вождения на велосипеде и самокате и многое другое. Ключевая цель данного мероприятия - напомнить о правилах дорожного движения в игровой форме, - уточнили госавтоинспекторы. 


С начала этого года на территории Братска и Братского района произошло уже 10 ДТП с участием детей и подростков. Забота о детях и их безопасности — это, прежде всего, родительская ответственность, ведь жизнь детей, будь они пешеходами или пассажирами, в руках взрослых. 

Госавтоинспекция призывает родителей контролировать местонахождение детей и их занятость. С целью недопущения несчастных случаев, обговорить с детьми места, разрешенные для игр и строго запретить потенциально опасные для детского времяпрепровождения зоны. При этом регулярно напоминать детям об установленных ограничениях.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: