До 2,3 миллионов квадратных метров жилья ежегодно планируют вводить в Иркутской области

16 ноября 2023 г. 10:25 624

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


Увеличение годового объёма ввода жилья, расселение жителей из аварийных домов и государственная поддержка с обеспечением жилыми помещениями льготных категорий граждан - таковы основные цели государственной программы "Доступное жильё", рассчитанной до 2030 года. Её утвердили на заседании кабинета министров Приангарья 13 ноября. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

Реализация утверждённой государственной программы начнётся с 2024 года. Её финансирование в будущем году составит почти 10 миллиардов рублей. В 2025 и 2026 годах предусмотрено выделить на реализацию госпрограммы 5,1 и 4,3 миллиардов рублей соответственно. 

В рамках принятой госпрограммы мы планируем увеличить годовой объем ввода жилья до 2,301 миллионов квадратных метров к 2030 году, расселить до 2024 года 288,2 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда, а также оказать к 2030 году поддержку в обеспечении жильем 2,132 тысячам льготным категориям граждан, - рассказал министр строительства Иркутской области Александр Галкин.

Госпрограмма "Доступное жильё" включает в себя несколько проектов: "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда", "Жильё", "Молодым семьям - доступное жилье", "Переселение граждан из жилых помещений, расположенных в зоне БАМа", "Ликвидация непригодного для проживания жилищного фонда", "Стимулирование жилищного строительства в Иркутской области", "Поддержка и модернизация коммунальной и инженерной инфраструктуры Иркутской области" и так далее.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: