Капремонт музея истории города в Саянске закончили досрочно

18 октября 2023 г. 13:49 9224

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


Подрядная организация, выполнявшая капремонт музея истории Саянска, завершила работы досрочно. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

На капитальный ремонт учреждения культуры выделили 15 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов. В музее обновили кровлю и фасад, установили новые окна и двери, заменили систему электроснабжения, а также провели внутренние отделочные работы.  

Благодаря качественной работе подрядной организации, этот объект мы сдаем раньше срока, - приводятся в сообщении правительства Приангарья слова регионального министра строительства Александра Галкина. -  Ремонт по контракту должен был быть завершен к концу 2023 года. Уверен, обновленный музей будет радовать и горожан, и гостей города.

Музей находится в здании бывшего детского сада, который был построен почти 40 лет назад. Капитальный ремонт до этого года в здании не проводился. На первом этаже музея расположен зал, посвященный событиям Великой Отечественной войны и зал для сменных экспозиций. На втором этаже - зал русского народного быта "Преданья старины глубокой" и кинозал.

В целом, благодаря нацпроекту «Культура» в Иркутской области идет большая модернизация учреждений культуры. В Нижнеилимском районе близится к завершению капитальный ремонт историко-художественного музея им. академика М.К. Янгеля. Новые ДК возводятся в селах Обуса Осинского района и Рождественка Тайшетского района, поселке Игнино Куйтунского района, - отметил Александр Галкин.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: