В Саянске с поличным попалась пара наркосбытчиков-гастролеров

13 марта 2024 г. 10:44 600

Фото: Скрин видео


В Саянске сотрудниками полиции при попытке сбыть партию наркотиков задержаны парень и девушка, сообщает ИА «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу приангарского МВД.

Как уточнили полицейские, наркосбытчики прибыли в Иркутскую область из соседнего региона, где уже находились в розыске.

«Находясь на маршруте патрулирования в городе Саянске, экипаж ГИБДД <…> остановил автомобиль «Тойота Марк 2», за рулем которого находилась девушка.  На требования инспекторов предъявить водительское удостоверение и документы на транспортное средство она не реагировала, а также отказывалась называть свои данные. Молодой человек, находившийся на пассажирском сидении, также отказывался вести диалог с полицейскими, в связи с чем для установления личностей инспекторы доставили их в отдел полиции МО МВД России «Зиминский».

Там-то, в отделе полиции, и выяснилось, что при себе у 27-летнего жителя Улан-Удэ был пакет с синтетическим наркотиком, а 24-летняя девушка-водитель находится в розыске за аналогичные преступления в Бурятии.

Всего у преступной пары изъяли 170 упаковок с запрещенными веществами общей массой 130 граммов и 115 тысяч рублей. А еще они показали 15 «закладок» с наркотиком, сделанных в лесу.

В отношении гастролеров возбуждено уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: