Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в селе Мальта

15 ноября 2023 г. 15:22 6178



Около 400 человек в селе Мальта (Усольский район) будут получать первичную медико-санитарную помощь в новом фельдшерско-акушерском пункте (ФАПе). Его уже открыли. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

Здание нового ФАПа - быстровозводимая модульная конструкция. Она обошлась бюджету Приангарья в 5 миллионов рублей. Ещё 2 миллиона из региональной казны выделили на закупку необходимого оборудования в медучреждение, а также на благоустройство прилегающей к нему территории. Строительство фельдшерско-акушерского пункта вели в рамках национального проекта "Здравоохранение". По словам исполняющего обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексея Шелехова, возведение новых медицинских объектов в Усольском районе идёт не первый год.

Всего по программе модернизации первичного звена здравоохранения в Усольском районе с 2019 года возвели шесть ФАПов и одну врачебную амбулаторию, - отметил Алексей Шелехов. -  По поручению губернатора Приангарья Игоря Кобзева продолжается возведение модульных врачебных амбулаторий в посёлках Тельма и Средний.

Старое здание ФАПа в Мальте находилось в аварийном состоянии. Новое медучреждение отвечает всем требованиям для оказания первичной медицинской помощи. В здании находятся смотровые, процедурный, прививочный и другие кабинеты. Установлена новая мебель и оборудование.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: