Владимир Путин сообщил о снижении вредных выбросов в Братске

1 марта 2024 г. 12:39 4198

Фото: Кадр из прямой трансляции Послания президента Федеральному собранию


Президент России Владимир Путин сообщил о снижении вредных выбросов в городах-участниках федерального проекта «Чистый воздух». В их число входит Братск. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ТАСС. 

Глава государства 29 февраля выступал с Посланием к Федеральному собранию. В числе прочего Владимир Путин поставил задачу вдвое сократить объем вредных выбросов, добавив, что в ряде городов уже наблюдается снижение негативного воздействия на экологию. 

В рамках проекта «Чистый воздух» в 12 индустриальных центрах России, как вы знаете, удалось снизить вредные выбросы в атмосферу. С прошлого года к проекту подключились еще 29 городов. В целом по стране объем вредных выбросов в атмосферу должен быть сокращен вдвое, к этой цели будем двигаться поэтапно, — сказал Владимир Путин. 

Мероприятия в рамках федерального проекта «Чистый воздух» в Братске реализуются уже несколько лет. Так, промышленные предприятия на собственные средства проводят экологическую модернизацию производств, сокращая выбросы. На государственные деньги в Братск были закуплены десятки автобусов и спецтехника на газомоторном топливе, а также новые троллейбусы, ведётся газификация Правобережного района города с перспективой переброски газовой трубы на левый берег Ангары и подключению к газоснабжению частных домов в Центральном и Падунском районах. 

С 2023 года участниками проекта «Чистый воздух» от Приангарья стали города Иркутск, Ангарск, Шелехов, Зима, Свирск, Усолье-Сибирское и Черемхово.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: