Все, что вы должны знать об имплантации зубов под ключ

18 октября 2023 г. 15:34 8824

Картинка по умолчанию для новости


В мире стоматологии с каждым годом появляются новые технологии, улучшающие качество жизни пациентов. Имплантация зубов под ключ  — это комплекс процедур, позволяющий восстановить утраченные зубы и вернуть пациентам уверенность в себе и своей улыбке. 

Имплантация зубов — что это такое?

Имплантация зубов представляет собой современную методику восстановления отсутствующих зубов. Она основана на вживлении титановых штифтов в челюстные или скуловые кости пациента, на которых впоследствии фиксируется протез. Этот процесс можно разбить на несколько ключевых этапов.

  1. Подготовка. Перед тем как приступить к имплантации, врачи проводят тщательную диагностику состояния рта и костной ткани пациента. Это включает в себя рентгенографию и компьютерную томографию, которые позволяют определить оптимальное место для вживления имплантов.
  2. Вживление имплантов. Сам процесс имплантации начинается с вживления титановых штифтов в кости челюсти. Этот штифт выполняет функцию корня зуба и служит каркасом для будущего протеза. Штифты из титана не вызывают аллергических реакций и прекрасно соединяются с костью благодаря процессу остеоинтеграции.
  3. Установка абатмента. После успешного вживления имплантов врач устанавливает абатмент, верхнюю часть импланта, которая имитирует обточенный зуб. Это своеобразный адаптер между имплантом и коронкой, которая будет восстанавливать жевательную функцию.
  4. Установка коронки. Верхняя часть импланта, абатмент, заменяется коронкой. Коронку можно изготавливать из различных материалов, таких как керамика, металлокерамика или диоксид циркония. Этот этап позволяет достичь максимальной эстетичности и функциональности восстановленного зуба.

Почему имплантация?

Имплантация зубов является отличным выбором не только для восстановления одного отсутствующего зуба, но и в случае полной адентии, когда отсутствуют все зубы. Вживление нескольких стержней и установка протеза позволяет человеку полностью восстановить жевательную функцию и привлекательную улыбку.

Имплантация зубов "под ключ" имеет множество преимуществ:

  • продолжительность службы;
  • естественный вид и ощущение;
  • поддержка смежных зубов;
  • комфорт и функциональность;
  • сохранение костной ткани.

Если вы столкнулись с проблемой утраты зубов, обязательно проконсультируйтесь с врачом о возможности имплантации. 

 

Источник: https://vimontale.ru

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: