Здание в центре Братска, где располагался благотворительный фонд и отделение детской больницы, может стать большим магазином

14 апреля 2023 г. 16:35 7949

Фото: wikimapia.org


Пустующее здание на улице Комсомольской, 55\1 в Центральном районе Братска может стать ещё одним крупным магазином. Власти города предоставили разрешение на размещение здесь объекта торговли, а также спортивных залов или клубов. Соответствующее постановление подписала исполняющая обязанности мэра Марина Зубакова. Документ размещён на сайте администрации Братска - передаёт информационное агентство" ТК Город".

В документе уточняется, что на земельном участке может находиться капитальное строение - объект торговли площадью до 5 тысяч квадратных метров, а также помещения для занятия спортом. Также указан кадастровый номер земельного участка. В публичной кадастровой карте Росреестра отмечено, что на земельном участке располагается двухэтажное кирпичное здание. 

Фрагмент электронной копии постановления мэрии

Скриншот с сайта публичной кадастройов карты

 

Ранее в здании по улице Комсомольской, 55\1 находился благотворительный фонд "Доброта и забота". Несколько лет назад он был ликвидирован. Также в здании располагалось отделение восстановительной медицины "Детской городской больницы". В 2018 году здание признали аварийным, и медицинское отделение перебазировалось в детскую поликлинику на улице Курчатова.

На фото - здание по адресу ул.Комсомольская 55\1 (фото 2010-х годов). 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: