Мэр Братска поддержал инициативу поднять тарифы на холодную воду и проезд в общественном транспорте

12 декабря 2016 г. 14:23 9521



Мэр Братска поддержал инициативу поднять для горожан тарифы на холодную воду и проезд в общественном транспорте. Об этом Сергей Серебренников заявил на пресс-конференции после отчёта о своей работе за год перед депутатами.

По словам градоначальника, окончательного решения о том, насколько подорожают для братчан холодная вода и проезд в муниципальных автобусах и троллейбусах, пока нет. Сейчас документы, предоставленные автоперевозчиками и руководством МП ДГИ («Водоканала») изучают специалисты. Однако повышения тарифов не миновать.

- То, что надо поднимать – это однозначно. Сколько будет - пока сказать не могу, это дело специалистов, - заявил мэр Сергей Серебренников.

Напомним, руководство «Центральной» и «Падунской» автоколонн ранее заявляли о необходимости поднять для жителей Братска стоимость проезда в общественном транспорте. Наиболее вероятно, что цена билета в муниципальных автобусах и троллейбусах поднимется до 21 рубля. При этом себестоимость поездки экономистами автотранспортных предприятий оценивается в 27 рублей. Об этом ранее заявлял директор «падунской» автоколонны Николай Костоглодов. Разницу между себестоимостью и тарифом в 21 рубль, скорее всего, будут покрывать за счёт средств городского бюджета.

Что касается холодного водоснабжения, то директор МП ДГИ («Водоканала») Михаил Лихотников в ноябре предложил увеличить тариф для населения сразу на 76%, то есть более, чем в полтора раза. Одновременно с этим руководитель «Водоканала» призвал власти посодействовать в поднятии норматива до почти 8 кубических метров. Сейчас граждане, у которых отсутствуют индивидуальные приборы учёта, платят, исходя из норматива 5,52 «куба». Этот объем установило Правительство Иркутской области в 2014 году. Идею повысить норматив мэр Сергей Серебренников также одобрил. Об этом он заявил во время своего отчёта за год перед депутатами. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: