ДОСЬЕ-2016: Чем запомнится братчанам апрель

14 декабря 2016 г. 11:27 3460



«Город» продолжает вспоминать самые громкие события, которыми ознаменовался уходящий год. На очереди апрель – мэр Братска предложил «скинуться» на ремонт городских дорог, меценат развращал воспитанниц детского дома, работники автотранспортного предприятия начали голодовку.  

Следственный комитет заинтересовался домом на улице Олимпийской, куда 1 апреля заселили переселенцев из ветхого жилья. По информации «Города», Следственный отдел по Падунскому району Братска проведёт проверку по поводу строительства девятиэтажки, в том числе, и по тем фактам, о которых упоминали журналисты «Города» в одном из своих материалов. 

В Братске умер пенсионер, искавший свою овчарку. Напомним, поиски единственного родного для дедушки существа продолжались с февраля. Тогда пес по имени Ян пропал во время прогулки, оставшись без присмотра. К поискам подключились волонтеры и просто неравнодушные братчане. Но встрече не суждено было случиться. Сердце 77-летнего пенсионера не выдержало разлуки. 

В Братске к юбилею города напечатали календарь с пятью пятницами подряд. Снимок с чудо-календарем был сделан в офисе, отметим, что подобные календари в Братске распространялись в качестве подарка к 60-летнему юбилею города. 

Два многоквартирных дома горели в Братске. В обоих случаях предварительная причина пожара – поджог. В первом случае пожар вспыхнул в доме №37 по улице Юго-Западной 10 апреля. А днем позднее дом горел на улице Маяковского. 

Братчанина обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении воспитанников социально-реабилитационного центра. Действия сексуального характера обвиняемый совершал в 2014 году. Жертвами стали воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Братского района, не достигшие 14 лет.  К слову, мужчина был меценатом приюта. Следователи возбудили уголовное дело. 

Братчанин стал лучшим воспитателем в регионИгорь Кащук работает воспитателем в детском саду №40. Игорь – один из немногих в городе мужчин, которые сделали своей профессией работу с дошкольниками. 

Мэр Братска Сергей Серебренников предложил горожанам оказать спонсорскую помощь в ремонте городских дорог. Такое заявление он сделал на аппаратном совещании в администрации. Речь идет о дорогах на улице Коммунальной и в проезде Индустриальном, передвигаться по которым сейчас практически невозможно.

Братчанке Наталии Дору присвоили звание заслуженного тренера России по дзюдо. Наталия Дору преподает в братской Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Спартак». Является тренером мастеров спорта международного класса Ирины Долговой и Алеси Кузнецовой, которые входят в состав сборной России по дзюдо.

На Юбилейной, 37, где более двух лет были отключены лифты, заменили подъемники. Их установили на средства программы капитального ремонта многоквартирных домов. Напомним, остались без лифтов жильцы многоэтажки в январе 2014 года. 

Заявившие о голодовке работники муниципального автотранспортного предприятия записали видеообращение к Владимиру Путину. В нём они просят главу государства посодействовать коллективу МП АТП в выходе из затянувшегося управленческого и финансового кризиса. 

Депутаты Думы Братска отказались рассмотреть ситуацию в МП АТП накануне объявленной работниками предприятия голодовки. Большинство народных избранников проголосовали за то, чтобы не вносить соответствующий вопрос в повестку депутатских слушаний, которые состоялись 26 апреля. 

Братчанин за долг по алиментам в 700 тысяч рублей приговорен к 3 месяцам в колонии-поселении. Отец задолжал своему ребенку более 700 тысяч рублей. При рассмотрении материалов дела мировой судья пришел к выводу, что на путь исправления горе-папашу можно направить только с помощью жесткой меры наказания. 

Михаил Ермаченко проиграл дело о восстановлении в должности главврача Детской городской больницы Братска. Напомним, министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко отстранил Михаила Ермаченко от должности главного врача в феврале. Основанием стала проверка, в ходе которой специалисты признали работу ДГБ в 2015 году неудовлетворительной. 

Братск занял 81 место из 100 по стоимости жизни. Исследование основывалось на мнении жителей городов. В опросе приняли участие более 310 тысяч россиян. 

В Братске началась голодовка работников автотранспортного предприятия. По информации «Города», в акции протеста принимают участие уже около 100 человек. Все они расположились на территории предприятия, в помещения голодающие приносят матрасы и раскладушки, оборудуют спальные места, так как покидать место проведения акции они не намерены до выполнения всех их требований. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: