Сенатор Виталий Шуба обратился к руководителю Следственного управления СК РФ по Иркутской области с заявлением о злоупотреблениях в Братском госуниверситете

16 декабря 2016 г. 15:56 11770



Член Совета Федерации Федерального собрания РФ Виталий Шуба лично передал публикации портала «Город» о злоупотреблениях руководства Братского государственного университета руководителю управления Следственного комитета РФ по Иркутской области генералу Андрею Буневу.

Об этом нашему порталу сообщил помощник сенатора Виталия Шубы.

Напомним, за последнее время «Город» дважды поднимал тему злоупотреблений в БрГУ. В первый раз - в конце октября, когда в редакцию «Города» обратились несколько сотрудников Братского государственного университета, которые рассказали, почему продление полномочий Сергея Белокобыльского «похоронит» высшее образование в Братске (читать по ссылке). Во второй раз «Город» рассказал о финансовых манипуляциях приближённых к ректору людей (читать по ссылке).

Еще 7 декабря Виталий Шуба заявлял, что оценку злоупотреблениям в БрГУ должны дать надзорные органы. Вот что тогда заявил сенатор в интервью «Городу»:

- Часто мы называем наш город северной столицей региона, и я полагаю, что такое неофициальное название вполне применимо к Братску. У нас есть театр, есть ВУЗ, есть флаг и есть герб. Так будет всегда, и в городе Братске всегда будет свой государственный университет.

То, что касается второй части вопроса - я прочитал материалы по этой теме и считаю, что это никого не красит, и оценку этим фактам должны дать соответствующие надзорные органы.  Происходящее порочит не только в целом высшее образование страны, но и порочит нас, братчан, - ответил на вопрос Виталий Шуба.

Портал «Город» будет следить за развитием событий.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: