После публикаций «Города» начали утеплять проблемную новостройку, построенную по программе переселения

23 января 2017 г. 11:07 3645



После публикаций «Города» подрядная организация приступила-таки к утеплению проблемной новостройки в Падуне. У одного из торцов дома №32«а» по улице Хабарова в конце прошлой недели появились строительные леса, и был смонтирован один лист утеплителя. Фотографии в редакцию «Города» прислали читатели портала.

Отметим, что работы по утеплению дома на улице Хабарова №32«а» должны были завершиться ещё в октябре прошлого года – такие сроки указывались в муниципальных контрактах. Администрация Братска обязана была провести ремонт по решению суда.

Напомним, дом построили по государственной программе переселения из аварийного жилья. Как выяснилось, в 2011 году он был сдан с множественными недоделками строителей. По многочисленным жалобам жильцов прокуратура провела проверку, а позже суд обязал мэрию Братска за счёт бюджета города провести работы по утеплению дома (фирма-застройщик к этому времени обанкротилась).

В середине прошлой недели «Город» вновь встретился с жильцами дома №32«а» по улице Хабарова. Они пожаловались журналистам, что мэрия Братска не исполняет решение суда по утеплению фасада, отчего в квартирах новостройки продолжает царить холод. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: