Экс-чиновник из Братска Алексей Казанцев за превышение должностных полномочий осужден на 2 года

10 апреля 2017 г. 14:07 13668



Сегодня Падунский районный суд города Братска поставил точку в уголовном деле в отношении экс главы Падунской администрации Алексея Казанцева. Судебное разбирательство продолжалось более 4 месяцев.

Напомним, Алексея Казанцева обвиняли сразу по двум статьям УК РФ: «Превышение должностных полномочий» и «Незаконное хранение оружия и боеприпасов». По версии следствия, Алексей Казанцев в 2013 году выдал одному из предпринимателей Братска разрешение на организацию склада опилок на территории жилого района Энергетик. Однако под полигон для отходов лесопиления эта территория не была предназначена. Делом занималась природоохранная прокуратура Братска, а также региональное управление ФСБ. В итоге правоохранители оценили ущерб, нанесённый окружающей среде, в сумму 35 миллионов рублей. Позже при обысках в доме главы Падунского округа Братска правоохранители нашли целый арсенал. В частности, Алексей Казанцев зачем-то хранил у себя дома большое количество боевых патронов от автомата Калашникова.

Сегодня суд вынес приговор. По информации, которую удалось получить порталу «Город», Алексей Казанцев признан виновным по статье «Превышение должностных полномочий». Суд назначил ему 2 года тюрьмы, заменив реальный срок условным. Фактически, это означает, что экс-чиновник будет отбывать срок на свободе. Также суд постановил запретить Алексею Казанцеву занимать должности на госслужбе.

Также стоит отметить, что 1 марта 2017 года, в самый разгар судебного процесса, Алексей Казанцев был назначен на пост руководителя санатория «Братское взморье».

Здравница испытывает серьёзные финансовые проблемы и не приносит дивидендов своим акционерам.   

В ближайшее время «Город» получит комментарий от официального представителя Падунского районного суда г. Братска. Следите за новостями. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: