Новый Перинатальный центр в Братске планируют построить в лесополосе на улице Возрождения

4 мая 2017 г. 12:06 5402

Фото: http://vdv-nf.ru/pic/news/1446470768.jpg


Новый Перинатальный центр планируют построить в лесополосе на улице Возрождения. Публичные слушания по вопросу перевода участка в категорию земель, на которых разрешено возведение объекта здравоохранения, власти города собираются провести уже в мае.

На сайте мэрии Братска опубликовано сообщение о подготовке соответствующего проекта изменений в положение «Правил землепользования и застройки». Как следует из сообщения, будущий Перинатальный центр планируют разместить на улице Возрождения, на участке, расположенном напротив дома №38.

Возможное месторасположение будущего Перинатального центра

Сейчас весь участок, ограниченный с четырёх сторон дорогами, находится в категории «Перспективной застройки». Местные власти планируют изменить категорию земель на «Зону объектов здравоохранения», что позволит в будущем построить здесь Перинатальный центр.

Ожидается, что в этом месяце проект изменений в «Правила землепользования и застройки» будет подготовлен, и его вынесут на публичные слушания. В мае-июне депутаты Думы Братска могут своим решением перевести участок земли в необходимую категорию.

Между тем, точных сроков строительства центра пока нет. В этом и будущем году Минздрав Иркутской области будет готовить проект медицинского учреждения.

Напомним, новый Перинатальный центр в Братске планировали разместить в районе федеральной трассы в 22 микрорайоне города. Однако, как отметил мэр Сергей Серебренников во время своего ежегодного послания братчанам, в администрации города сейчас рассматривают возможность перенести будущую стройку в более спокойное место.

Инфографика создана с использованием материалов сервиса 2ГИС

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: