Как провести летние каникулы в Братске с пользой и Гарри Поттером

10 мая 2017 г. 12:14 8671



С 5-го по 23 июня на базе школы №31 (Центральный округ Братска) и школы №26 (Энергетик) откроются площадки дневного пребывания детей, организованные преподавателями школы английского языка «Бридж».

С 9:00 до 17:00 детей ждут игры, квесты, соревнования, творческие классы и изучение английского языка. Первый сезон школы будет посвящен любимому герою жителей всех стран и народов – юному волшебнику Гарри Поттеру.

- Кроме того, что дети «подтянут» английскую грамматику, произношение, узнают много новых слов – самое главное в том, что они психологически раскрепостятся, разговаривая и читая на английском языке. Ни в коем случае не ставя под сомнение огромный труд преподавателей английского языка в школах, отмечу, что общий принцип изучения языка в них является оценочным. Мы же никаких оценок не ставим, мы стремимся к тому, чтобы ребенок не стеснялся произносить незнакомые слова, пробуждаем интерес к узнаванию новых слов, правильному построению предложений, - говорит руководитель школы английского языка «Бридж» Ольга Баканова.

На летних площадках ждут детей школьного возраста до 13 лет, а их, в свою очередь, ждут уникальные авторские программы, которые прежде были доступны лишь ребятам из столицы и крупных городов.

- Уровень знания английского языка для нас не важен. И если ребенок не делал успехов по этому предмету в школе или, наоборот, на фоне своих одноклассников вырвался далеко вперед – всем будет чему научиться на наших площадках. Будет три подгруппы: «Читай-ка» - для освоения чтения на английском языке, «Грамотей-ка» - для изучения грамматики и, общая для всех, «Говорил-ка», где дети смогут общаться на английском между собой и с преподавателями.

Кстати, вожатыми в лагере будут преподаватели школы и они смогут в любой момент - во время игры или на прогулке - будить и поддерживать любопытство детей в изучении языка. Обязательным будет просмотр фильма «Гарри Поттер» на языке оригинала – небольшими отрывками, с разбором грамматики и незнакомых слов.

Для детей предусмотрено трехразовое питание – завтрак, обед и полдник. По окончании сезона между школами так же, как и в книге о Гарри Поттере, состоятся соревнования по квиддичу, предусмотрена и прощальная дискотека.

- Ценность такого опыта совместного изучения языка и погружения в языковую среду в родном городе – огромна. Часто бывает, что дети, слабо представляя, что именно их ожидает на такой площадке, всячески противятся идее отправить их туда. Но, по опыту могу сказать, что расстаемся мы по окончании сезона, порой, со слезами – дети не хотят расставаться с преподавателями и новыми друзьями.

Однако самое главное - изучение английского языка для детей в школе больше не будет сложной задачей!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: