Бывший мэр Вихоревки снова хочет руководить

17 мая 2017 г. 10:31 5130



Бывший мэр Вихоревки Геннадий Пуляев подал в Иркутский областной суд иск с требованием признать незаконным своё отстранение от должности. Ответчиком выступит губернатор Иркутской области Сергей Левченко, который принял решение об отрешении чиновника. Фотографию иска опубликовал в Facebook представитель Геннадия Пуляева Владимир Шободоев.

В иске бывший мэр указал, что распоряжение об отрешении нарушает его права и права жителей Вихоревки. Обязательным участником судебного процесса станет Прокуратура Иркутской области.

Напомним, 10 мая губернатор Сергей Левченко отрешил от должности мэра Вихоревки Геннадия Пуляева «в связи с совершением главой Вихоревского муниципального образования действий, влекущих нарушение прав и свобод человека и гражданина, и непринятием Пуляевым Г.К. в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда». С 10 мая 2017 года на основании Устава Вихоревского муниципального образования до избрания нового руководителя муниципалитета обязанности главы исполняет первый заместитель мэра Вихоревского городского поселения Сергей Касьянов.

Примечательно, что Геннадий Пуляев - фигурант двух уголовных дел, руководитель города, в котором за время отопительного сезона было 150 аварий и семь случаев полной остановки котельной - судя по всему, считает, что город Вихоревка не замерзал.

– По моему мнению, срыва (отопительного сезона – прим. ред.) не было. Были трудности подготовки к нему, – прокомментировал Пуляев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: