Мэр Братска заявил о необходимости защищать братского производителя пива

7 июня 2017 г. 12:43 5057



Мэр Братска заявил о необходимости поддерживать братского производителя пива. Об этом Сергей Серебренников сказал на аппаратном совещании с участием руководителей департаментов и комитетов местной администрации. Он напомнил, что на прошлой неделе написал письмо в адрес губернатора Иркутской области Сергея Левченко с просьбой запретить торговлю разливным пивом в жилых домах.

При этом Сергей Серебренников отметил, что в магазинах, кроме прочего, продают не только братское пиво, но и иногородний продукт, который «наверное, не совсем качественный». 

- Мы должны нашего собственного производителя защищать. У нас есть собственный пивзавод – а у нас тут заполонили иногородние торговые точки, которые, наверное, гонят не совсем качественный этот продукт, что осложняет жизнь всем горожанам, - заявил Сергей Серебренников.

Градоначальник также отметил, что, наряду с письмом губернатору с просьбой запретить торговлю пивом в жилых домах, необходимо подготовить подобное письмо и депутатам Законодательного собрания региона, поскольку этот орган разрабатывает и утверждает областные законы.

Добавим, в Братске производством пива занимается местный завод «Гелиос». Его руководитель Владимир Смирнов является почётным гражданином города.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: