В Братске проект детского сада в жилом районе Сухой должен быть готов в декабре нынешнего года

29 июня 2017 г. 10:14 3767

Фото: http://www.mcifa.co.uk/wp-content/uploads/2013/06/slide5.jpg


В Братске проект детского сада в жилом районе Сухой должен быть готов в декабре нынешнего года. Такие сроки указаны в документах электронного аукциона, который объявила мэрия Братска. Тендер на разработку проекта детского сада в Сухом опубликован на сайте госзакупок.

Как следует из конкурсной документации, дошкольное учреждение предполагается возвести на улице Камчатской. Трёхэтажный детский сад (один этаж - технический) займёт территорию в 1 гектар. Предполагается, что учреждение дошкольного образования будет рассчитано на 75 детей, которые будут размещены в 6 группах (2 из них будут ясельными). Примерная стоимость проектных работ - более 5,5 миллиона рублей. 

Отдельной строкой в техническом задании указывается, что проектировщики должны предусмотреть накопительную ёмкость для запаса питьевой воды, поскольку она в жилом районе Сухой привозная.

Напомним, детский сад в жилом районе Сухой начинали строить в 2014 году одновременно с детским садом в Порожском. Предполагалось, что строительная организация на свои деньги возведёт объект, затем его выкупит областное правительство. Однако такая схема оказалась нежизнеспособной - строительство детского сада в Порожском встало (его начнут достраивать только в этом году), а уложенный фундамент садика в Сухом снесли сами строители.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: