АО «Фармасинтез» отложило открытие завода в Братске на начало 2018 года

5 июля 2017 г. 11:21 8595

Фото: http://isc.irk.ru


АО «Фармасинтез» планирует в первом квартале 2018 года ввести в эксплуатацию завод по производству перхлозона в Братске. Об этом говорится в годовом отчете компании.

Объем инвестиций в открытие завода оценивается в сумму более 1 млрд рублей. Он будет синтезировать препарат перхлозон, необходимый для изготовления противотуберкулезного средства, в объеме 100 тонн в год. Перхлозон – противотуберкулезный препарат нового класса, разработанный впервые за 40 лет.

Напомним, речь о строительстве завода в Братске ведется с 2013 года, и поначалу его собирались открыть в конце 2014-го. Затем срок отодвинулся к началу 2017 года, потом открытие отложили на осень, сейчас речь идёт о первом квартале 2018 года.

В марте 2017 года на строительстве завода в Братске побывал губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Фото Алексея Головщикова

АО «Фармасинтез» - крупный российский производитель лекарств. Его мощности сосредоточены в Иркутске, Братске, Уссурийске, Тюмени и Санкт-Петербурге. На сегодняшний день компания производит половину противотуберкулезных препаратов, применяемых в России, и 25% лекарств для лечения ВИЧ-инфекции. Ранее «Фармасинтез» обещал вложить в развитие собственных производственных мощностей более 5 млрд рублей до 2018 года. Согласно прогнозам компании, строительство новых заводов  в России позволит увеличить объем выпускаемой продукции втрое. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: