Братский городской суд обязал собственников установить ограждение и заделать окна в недостроенном Дворце пионеров

10 июля 2017 г. 11:03 7555



Братский городской суд обязал собственников законсервировать Дворец пионеров. Владельцы одного из самых знаменитых братских недостроев должны теперь огородить территорию, прилегающую к зданию, а также закрыть окна и дверные проёмы на первом и втором этажах. Соответствующее решение городской суд принял в минувшую пятницу, 7 июля.

Иск в отношении городских предпринимателей подала Прокуратура Братска.

- Консервация предполагает установку ограждения по периметру всего здания. Заделать дверные и оконные проёмы на первом и втором этаже.  Там целый комплекс мероприятий, который ограничивает доступ на территорию этого объекта, - рассказал «Городу» помощник прокурора Братска Денис Самойлов. - Прокуратура настаивала на консервации объекта в течение трёх месяцев после вступления решения суда в законную силу.

Однако точных сроков, когда вокруг «Эдема» появится ограждение, сейчас не называют. В настоящее время решение суда в законную силу не вступило. У ответчиков есть месяц, чтобы подать апелляционную жалобу. Не исключено, что предприниматели воспользуются этим правом. Если апелляция будет подана, дело какое-то время будет рассматривать областной суд, после чего вынесет своё решение. Кроме этого, консервация объекта требует проектной документации, на которую также может уйти время.

Напомним, недостроенный Дворец пионеров (или, как его называют в народе, «Эдем») находится в собственности индивидуального предпринимателя, а также одной из городских компаний. В своё время недострой собирались превратить в торгово-развлекательный центр, однако этого не произошло. Годами «Эдем» посещают подростки. Не обходится и без несчастных случаев. В последний раз там травмировалась школьница из Москвы, которая приехала в Братск навестить бабушку. Она провалилась сквозь дыру в перекрытии, сломала руку и получила сотрясение мозга. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: