В Братске официально открывают пляж

21 июля 2017 г. 10:56 8378

Фото: http://ryazansky.mos.ru/upload/medialibrary/5fe/plyazh_pesok_bereg_spasatelnyy_krug_leto_1680x1050.jpg


В Братске официально разрешено купание. Но только для тех, кто отдыхает в детском лагере «Надежда». Как сообщает пресс-служба администрации города, решение об открытии пляжа на территории лагеря было принято на межведомственной комиссии по организации круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей. По словам заместителя мэра Братска по социальным вопросам Марины Зубаковой, дно акватории было обследовано и расчищено водолазами, дважды проводилось исследование воды. 

Уже подготовлены буи для обозначения границ участка для купания, установлены знаки, запрещающие подход маломерных судов к территории пляжа детского центра. Закуплены большие пляжные зонты для защиты от солнца и спасательные круги. Готовы палатка для медиков и лодка для спасателей. К слову, в детском центре работают матрос-спасатель и инструктор по плаванию, оба они прошли специальное обучение. Теперь отдыхающим нужно лишь дождаться хорошей погоды, и, как только вода прогреется до необходимых температур, дети пойдут купаться.

Отметим, что в Братске нет официально разрешенных мест для купания. Вопрос о возможности открытия городских пляжей, посещать которые могут все жители города, обсуждался в начале недели в администрации. На заседании было принято решение обследовать излюбленные места летнего отдыха граждан. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: