Братским предпринимателям всё же придётся огородить недостроенный Дворец пионеров

21 декабря 2017 г. 10:08 6744



Братским предпринимателям всё же придётся законсервировать недостроенный Дворец пионеров. Иркутский областной суд 19 декабря оставил без изменения решение Братского городского суда о консервации объекта. Информация об этом появилась в электронной картотеке областного суда.

Напомним, ещё в июле по иску прокуратуры Братска городской суд обязал двоих собственников недостроенного Дворца пионеров огородить территорию, прилегающую к объекту, а также закрыть окна и дверные проёмы на первом и втором этажах. Однако общество с ограниченной ответственностью и индивидуальный предприниматель, которые владеют недостроем, не согласились с решением суда и подали апелляцию в областной суд. 19 декабря суд в Иркутске оставил без изменения решение Братского городского суда. Таким образом, решение вступило в законную силу.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура настаивала на консервации объекта в течение трёх месяцев после вступления решения в законную силу.

Добавим также, что в Иркутском областном суде те же владельцы недостроенного Дворца пионеров оспаривают ещё одно решение Братского городского суда. Оно касается компенсации морального вреда подростку, который получил там серьёзные травмы, упав на бетонный пол здания. Суд обязал бизнесменов выплатить ему 200 тысяч рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: