Владельцам недостроенного Дворца пионеров в Братске всё же придётся выплатить 200 тысяч пострадавшему подростку

5 февраля 2018 г. 15:42 5791



Иркутский областной суд оставил без изменения решение о выплате пострадавшему в недостроенном Дворце пионеров подростку компенсации в 200 тысяч рублей. Решение по апелляционной жалобе было принято в середине января. Соответствующая запись появилась в электронной картотеке Братского городского суда.

Напомним, несчастный случай с 16-летним подростком произошёл в апреле 2017 года. Находясь в недостроенном здании, мальчик оступился и провалился в дыру в лестничном пролёте. В результате падения с большой высоты на бетонный пол он получил серьёзные травмы.

27 октября Братский городской суд вынес решение возместить подростку моральный вред и обязал хозяев здания выплатить ему 200 тысяч рублей. «Недостроем» владеют два собственника: индивидуальный предприниматель и общество с ограниченной ответственностью. Они попытались обжаловать решение в Областном суде, но судья стал на сторону пострадавшего ребёнка и оставил решение Братского городского суда без изменений.

Кроме того, собственники по решению суда обязаны законсервировать объект, то есть обнести его по периметру забором, а также заколотить дверные и оконные проёмы на первых двух этажах. Решение суда вступило в законную силу ещё в середине декабря. Однако пока никаких работ на недострое не начали.

Строительство Дворца пионеров (в народе его называют «Эдемом») прекратили больше 20-ти лет назад. Сейчас недостроенное здание пользуется повышенным вниманием подростков. Периодически там происходят несчастные случаи похожие на тот, что случился с 16-летним парнем весной прошлого года. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: