Списки кандидатов в присяжные заседатели в судах Братска опубликуют в газете

6 февраля 2018 г. 10:23 5713

Фото: http://perepel-krym.ru/upload/iblock/eb3/eb3a14b5a584a6da06410cc549f5cf14.jpg


Списки кандидатов в присяжные заседатели в судах Братска опубликуют в газете. Соответствующий тендер на определение печатного издания опубликован на официальном сайте госзакупок.

Напомним, с июля нынешнего года городским и районным судам разрешено проводить заседания с участием присяжных заседателей. Как сообщалось ранее, в Братском городском суде будет 2 500 присяжных (из них 500 человек - в запасном списке), в Падунском районном -  1 250 (из них 250 – в «запасе»).

Кандидаты в присяжные заседатели будут отобраны среди жителей Братска путём случайной выборки. Присяжным может стать гражданин РФ старше 25-ти лет, несудимый (или с погашенной судимостью), не состоящий на учёте в психо- или наркодиспансерах. Полный список присяжных заседателей будет опубликован в одной из городских газет. Как сказано в документах электронного аукциона, списки должны опубликовать дважды в срок до 1 апреля 2018 года. Кроме этого, каждому из них будет направлено уведомление по почте. 

Добавим, что под категорию дел, которые могут быть рассмотрены с привлечением присяжных заседателей, попадают убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, незаконный оборот наркотиков и другие. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: