В администрации Братска озвучили результаты голосования по «Комфортной среде»

21 марта 2018 г. 18:39 9966

Фото: Кирилл Бакуркин


Сегодня в администрации Братска состоялось внеочередное заседание общественной комиссии по реализации программы формирования комфортной городской среды, на котором были озвучены результаты рейтингового голосования жителей города - в его рамках нем были выбраны пять территорий, которые будут благоустраивать в первую очередь.

- В места голосования был организован свободный доступ всем СМИ, на большинстве участков находились наблюдатели, и сейчас я озвучу количество голосов за ту или иную территорию из пока ещё неофициального протокола. Его мы сформируем в течение одного-двух дней, но, разумеется, цифры уже не изменятся. Скажу сразу – результаты оказались несколько неожиданными в том плане, что малонаселенные территории (за них мы опасались, что они не наберут достаточное количество голосов) проявили очень большую активность. Например, количество голосов, отданных за благоустройство территории в поселке Порожский, лишь немного не догнало количество голосов, отданных за благоустройство территории перед ТКЦ «Братск-АРТ», - сообщила председатель Думы Братска Лариса Павлова.

Всего в голосовании 20 марта участвовали 4718 человек. По результатам подсчета, 37 бюллетеней были признаны недействительными. В голосовании участвовал 4681 бюллетень.

Председатель Думы Братска Лариса Павлова озвучила количество голосов по каждому объекту благоустройства, но мы публикуем только пятерку победителей.

В номинации «Общественные территории муниципального образования города Братска общегородского значения» братчане предпочли провести выборочный капитальный ремонт обелиска «Мемориал Славы» (1221 голос), благоустройство территории смотровой площадки Братской ГЭС (1184 голос).

В номинации «Общественные территории муниципального образования города Братска районного значения» в Центральном районе братчане выбрали благоустройство сквера в районе ТКЦ «Братск-АРТ» (807 голосов). В Падунском районе выбор горожан пал на благоустройство территории в районе дома № 3 по ул. Профсоюзная в посёлке Бикей (849 голосов), в Правобережном районе жители выбрали благоустройство территории в районе домов №48 и 49 по ул. Труда в поселке Сухой (635 голосов).

О том, по каким правилам проходило голосование, вы можете прочитать по этой ссылке.

Прочитать репортаж о ходе голосования вы можете по этой ссылке.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: