Братскому мошеннику из соцсети «Одноклассники» дали условный срок за продажу несуществующих шпал

12 апреля 2018 г. 10:52 11810

Фото: https://b-56.ru/sites/default/files/sud.jpg


Братскому мошеннику из соцсети «Одноклассники» дали условный срок за продажу несуществующих шпал. Приговор вынес Братский городской суд.

Летом прошлого года 34-летний мужчина под вымышленным именем разместил в «Одноклассниках» объявление о продаже железнодорожных шпал, которых у него не было. На него откликнулись 7 человек из разных городов Иркутской области. Они перевели деньги на счёт мошенника, но никаких шпал не увидели.

Спустя несколько месяцев специалисты по кибербезопасности полиции Братска задержали лже-продавца у него дома и завели уголовное дело по статье «Мошенничество». В общей сложности, он обманул доверчивых граждан на 41 300 рублей. Часть денег обвиняемый уже вернул хозяевам, ещё около 30-ти тысяч четырём потерпевшим придётся возвращать по решению суда. Кроме того, суд приговорил братчанина к 4-м годам лишения свободы условно.

Суд учёл в качестве смягчающих наказание обстоятельств явки с повинной по каждому преступлению, активное способствование раскрытию и расследованию каждого преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба троим потерпевшим, полное признание подсудимым вины в совершении каждого преступления, раскаяние в содеянном, состояние здоровья и наличие малолетнего ребёнка, - рассказали в Братском городском суде.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: