Братчанина, спасшего ребенка на пожаре, наградят

31 мая 2018 г. 14:16 7230

Фото: ГУ МСЧ России по Иркутской области


Жителя Братска Александра Северинова ждет награда за спасение ребенка. Накануне вечером именно он первым пришел на помощь мальчишкам, которые оказались в огненной ловушке. Напомним, 30-го мая вечером в комнате бывшего общежития на улице Кирова двое братьев 8-ми и 4-х лет, оставшись дома одни, нашли спички и устроили пожар. Выйти самостоятельно из горящей комнаты они не смогли. Многодетная мать ушла в детский сад за самым младшим ребенком и закрыла на ключ входную дверь. Детям ничего не оставалось, как просить о помощи прохожих, крича в открытое окно. Александр Северинов услышал детские крики и выбежал на улицу.

- Я живу в доме напротив. Сначала просто услышал плач и крики, подумал, может, обижает кто-то детей. Выглянул в окно и увидел дым, в этот момент мальчик с подоконника сиганул вниз и упал плашмя на землю. Я все бросил и в чем был выскочил на улицу. Поднял ребенка и стал кричать наблюдавшим в окна соседям, чтобы вызывали спасателей и врачей.

В это время в оконном проеме второго этажа появился второй мальчишка. Четырехлетний ребенок никак не решался прыгнуть вниз, а за его спиной виднелись языки пламени и густой дым. Мужчине удалось уговорить малыша, и мальчик шагнул вниз - прямо в руки к Александру. Прибывшие на место медики не обнаружили у младшего ребенка серьезных травм, а вот его 8-летний брат получил сотрясение.  

Руководством Главного управления МЧС России по Иркутской области принято решение представить Александра Северинова к ведомственной награде.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: