Мэр Братска Сергей Серебренников жестко раскритиковал качество установки воркаут-площадок

7 июня 2018 г. 16:56 6190

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Мэр Братска Сергей Серебренников побывал сегодня на воркаут-площадке в Северном Артеке, установленной в конце прошлого года на средства федеральной целевой программы «Формирование комфортной городской среды».

Начальник департамента физической культуры и спорта Алексей Минченко продемонстрировал мэру многочисленные дефекты, допущенные подрядчиком при монтаже спортивных снарядов, фонарных столбов, укладке резинового покрытия, и т.д. Поскольку работы велись уже после наступления холодов, недостатки были неизбежны, однако компания-установщик заверила, что с наступлением тепла устранит их за свой счет. После весеннего осмотра площадок комиссией администрации и городской Думы подрядчика призвали устранить выявленные дефекты к середине июня в рамках гарантийных обязательств. Однако, несмотря на то, что сигнальная лента вокруг площадок, символизирующая проходящий ремонт, появилась еще в мае, результат приложенных рабочими усилий оказался далек от ожидаемого.

Сергей Серебренников отметил, что подрядчик допустил массу нарушений: спортивные снаряды плохо закреплены, плитка проседает, а торчавший кабель, подводящий электричество к световым опорам, попросту забросан гравием. На прежнем месте остались также и кучи мусора, и поваленные деревья.

- С приходом весны стало понятно — подрядчик выполнил работы плохо, - цитирует Сергея Серебренникова пресс-служба администрации.

По итогам осмотра мэр собрал совещание с руководителями комитета ЖКХ и департамента физической культуры и спорта. Сергей Серебренников потребовал сменить ремонтные бригады, организовать прибытие в город руководителя подрядной фирмы, установить конкретные сроки гарантийного ремонта и довести площадки до проектных значений. Кроме того, он распорядился применить к подрядчикам жесткие штрафные санкции.

Председателю комитета ЖКХ Роману Мельникову поручено досконально изучить ситуацию и доложить о ней до 13 июня.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: