Директор управляющей компании «ПКК» Светлана Петрук: «Управляющая компания всегда на стороне жильцов»

5 июля 2018 г. 12:03 5503

Фото: Кирилл Бакуркин


Вчера представители Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области, стройнадзора, администрации Братска и управляющей компании «ПКК» принимали у подрядчика работы по капремонту многострадальной кровли дома на ул. Гиндина, 12. Велась приёмка кровли над первым, вторым и третьим подъездами дома.

По итогам осмотра замечаний у представителя фонда не возникло, управляющую компанию, однако, качество ремонта не удовлетворило. Тем не менее, работы были приняты, поскольку не все недоделки можно определить визуально - как правило, лучшей проверкой становится погода.

Собственно, вечером в состав комиссии по приёмке ремонта самостоятельно вошёл проливной дождь, который выявил недостатки на кровле седьмого подъезда дома – вода с крыши прошла до первого этажа.

Представитель Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Дмитрий  Кабанов, 
генеральный директор управляющей компании «ПКК» Светлана Петрук и представитель городской администрации.

- Утром мы уже направили соответствующее письмо в адрес Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области с требованием в ближайшее время устранить недостатки по гарантии. Я убеждена, что капитальный ремонт этого дома – это хороший урок региональному фонду капремонта, как не надо выбирать подрядчиков, - сказала генеральный директор управляющей компании «ПКК» Светлана Петрук. - Это урок управляющей компании, как надо биться за качество работ, за свой жилфонд. И, к сожалению, это урок терпения жильцам. По ходу этого многострадального капремонта много было написано бумаг и управляющей компанией в адрес фонда, и самими жильцами. Хочу напомнить, что  это далеко не первая комиссионная приёмка работ. Есть надежда на оставшиеся два года гарантии. Управляющая компания всегда на стороне жильцов, и исполнения гарантийных обязательств мы будем требовать.

Напомним, скандал, связанный с низким качеством капитального ремонта кровли (и не только) на ул. Гиндина, 12 разгорелся в октябре 2016-го года. Ремонт с нарушением норм и регламентов проводила тогда компания ООО «Система» по договору с Фондом капитального ремонта МКД Иркутской области. Основные нарушения касались температурного режима при проведении работ – на улице было уже от -4-х до -10-ти градусов, в то время как материал для монтажа мягкой кровли требует от +25-ти до -5 градусов Цельсия, и уж, тем более, его нельзя укладывать в снег.

Положение дел на крыше в октябре 2016 года

Управляющая компания «ПКК» неоднократно обращалась с протестами в Фонд капитального ремонта МКД Иркутской области, но только 28-го октября руководство фонда заявило, что работы на кровле будут остановлены. А 1-го ноября в Братск прибыли работники фонда, чтобы оценить ситуацию на месте.

Прошли два долгих года принятия решений и конкурсных процедур. Разумеется, талая вода с крыши не раз затапливала подъезд и подбиралась к квартирам. И только в мае 2018-го года новые подрядчики приступили к работе. Они ремонтировали кровлю весь май и июнь, попутно устраняя свои и чужие недостатки.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: