В Братске должно стать светлее. На освещение улиц в будущем году планируют направить больше средств

16 октября 2018 г. 17:17 2114



На содержание городского освещения администрация Братска планирует потратить больше средств. Сейчас городские власти просчитывают, какую сумму выделят в будущем году на обслуживание установок наружного освещения. Причём речь идёт именно об увеличении финансирования. Об этом во время заседания депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности рассказал председатель комитета ЖКХ администрации Братска Роман Мельников.

По словам председателя комитета ЖКХ, сейчас на обслуживание одного уличного фонаря (установки наружного освещения) тратят немногим более 138-ми рублей. В то же время, экономически обоснованная стоимость эксплуатации почти в три раза выше. В настоящее время в мэрии Братска просчитывают, насколько можно увеличить стоимость обслуживания, исходя из возможностей бюджета. Планируется, что новая цена на обслуживание фонарей будет действовать уже с будущего года.

По информации комитета ЖКХ, в 2018-м году на содержание системы городского освещения выделили 87,1 миллиона рублей. При этом затраты на электроэнергию составляют более 60-ти миллионов рублей, ещё 25,5 миллиона заложено на обслуживание сетей освещения.

Напомним, жители Братска неоднократно жаловались на отсутствие освещения в некоторых частях города. В частности, нарекания вызывали плохо освещённые внутриквартальные проезды.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: