В Братске новые светофоры у Южного Падуна перестали регулировать движение

21 ноября 2018 г. 11:08 4909



Светофоры, установленные у Южного Падуна, перестали регулировать движение. Несколько дней на них мигает жёлтый сигнал, который информирует о наличии у въездов в жилой район нерегулируемых перекрёстков.

Как «Городу» рассказали в братском филиале Упрдор «Прибайкалье» (это ведомство следит за состоянием трассы «Вилюй», на которой установлены светофоры), электронные регулировщики движения в ноябре работали в тестовом режиме. Как только будут оформлены все необходимые документы, светофоры перейдут на постоянный режим работы. Предположительно, красный и зелёный сигналы вернутся в начале следующего года.

В Упрдор «Прибайкалье» также отметили, что работы на местах, где к федеральной трассе «Вилюй» примыкают две дороги из Южного Падуна, еще не окончены.

- Будем ставить дополнительные информационные знаки о приближении к регулируемому перекрёстку. И, возможно, к лету будущего года поставим дополнительные светофорные секции, - рассказали в Упрдор «Прибайкалье».

Напомним, светофоры у въездов в Южный Падун установили в этом году, в середине ноября их включили. Однако некоторые автомобилисты попросту не замечали сигналы регулировщиков движения, по привычке проезжая эти участки «Вилюя» на большой скорости. Позже в Упрдор «Прибайкалье» пояснили, что установка светофоров на въездах в Южный Падун обусловлена ГОСТами, требования которых не допускают пересечения федеральной трассы для выезда на примыкающую дорогу (в Южный Падун) без оборудования регулируемого перекрёстка.

Не все автомобилисты реагируют на красный свет на новых светофорах (12 ноября)

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: