Сегодня в полночь в Братске начнётся голосование по выбору объектов благоустройства по проекту «Комфортная среда» в 2019 году

24 декабря 2018 г. 15:52 3250



Перед началом 2019-го года Братску потребуется выбрать территории для предстоящего благоустройства путём онлайн-голосования. Это решение было принято 14-го ноября на заседании общественной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». А соответствующее постановление мэра №2132 «О назначении голосования по общественным территориям муниципального образования города Братска, подлежащим в первоочередном порядке благоустройству в 2019 году» было подписано 21 декабря 2018 года.

Постановление мэра устанавливает порядок голосования и содержит соответствующий список территорий.

Голосование пройдёт на официальном сайте администрации Братска в разделе «Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"». Голосование продлится с первых секунд суток 25-го декабря до окончания суток 27-го декабря.

Братчанам предлагается выбрать из следующих территорий:

 

Результат голосования будет определён простым большинством голосов. А поскольку пока непонятно, какие суммы будут выделены Братску на благоустройство общественных территорий в 2019 году, под вопросом остаётся их количество.

Это уже второе голосование по «Комфортной среде» в этом году. Напомним, первое голосование по вопросам благоустройства общественных территорий состоялось 20 марта 2018 года (на заглавном фото к тексту). Тогда в голосовании, которое проводилось в нескольких районах города в течение 12 часов, приняли участие 4718 человек. По результатам подсчета, 37 бюллетеней были признаны недействительными. В голосовании участвовал 4681 бюллетень.

Завтра и послезавтра братчане выберут объекты на 2019 год, а в 2019 году будут определять объекты благоустройства на будущий, 2020 год.

Ранее предполагалось, что голосование 20 марта 2018 года определит задел на несколько лет вперёд, и территории будут благоустраиваться по мере убывания количества голосов в рейтинге. Однако позже было принято решение о проведении ежегодного голосования.

Напомним, 20 марта в номинации «Общественные территории муниципального образования города Братска общегородского значения» братчане предпочли провести выборочный капитальный ремонт обелиска «Мемориал Славы» (1221 голос) и благоустройство территории смотровой площадки Братской ГЭС (1184 голос). В номинации «Общественные территории муниципального образования города Братска районного значения» в Центральном районе братчане выбрали благоустройство сквера в районе ТКЦ «Братск-АРТ» (807 голосов). В Падунском районе выбор горожан пал на благоустройство территории в районе дома №3 по ул. Профсоюзная в посёлке Бикей (849 голосов), в Правобережном районе жители выбрали благоустройство территории в районе домов №48 и 49 по ул. Труда в поселке Сухой (635 голосов).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: