Братчанин Семён Павличенко стал двукратным чемпионом мира по санному спорту

28 января 2019 г. 9:54 2086

Братчанин Семён Павличенко (на верхнем фото - пятый слева) стал двукратным чемпионом мира по санному спорту. На этот раз наш земляк завоевал медаль высшей пробы в составе сборной команды в эстафете. Чемпионат мира завершился 27 января в немецком Винтерберге.

Заключительной дисциплиной мирового первенства стала эстафетная гонка. В составе российской команды в ней участвовали Татьяна Иванова, Семен Павличенко, Владислав Южаков и Юрий Прохоров. Как сообщает Федерация санного спорта России, спортсмены прошли свои дистанции за 2 минуты 24,116 секунды. На втором месте сборная Австрии, на третьем – хозяева трассы, сборная Германии.

Кроме этого, Семён Павличенко ранее принёс сборной России ещё две медали чемпионата мира. В спринтерской гонке и в индивидуальных соревнованиях он завоевал бронзовые медали.

Напомним, Семён Павличенко уже становился чемпионом мира по санному спорту. В 2015 году он выиграл «золото» в соревнованиях саночников-одиночников.