16 лет строгого режима получил убийца и насильник 16-летней девушки в Братске

7 февраля 2019 г. 17:10 10032



Сегодня суд поставил точку в громком деле об изнасиловании и убийстве 16-летней девушки в Братске. Напомним, преступление произошло в начале мая прошлого года. Тогда весь Братск всколыхнуло сообщение о том, что в недостроенном здании Дворца пионеров со следами насильственной смерти было обнаружено тело 16-летней девушки, которая незадолго до этого была объявлена в розыск. Оперативники вышли на след подозреваемого в серьезном преступлении в кратчайшие сроки. Им оказался 26-летний знакомый жертвы, который нигде не работал и ранее употреблял наркотики.

Как позже он рассказал следователям, недостроенное здание Дворца пионеров, именуемое в народе Эдем, служило местом сбора молодежи. В день, когда произошло убийство, большая компания вновь собралась в Эдеме. В ней была и 16-летняя школьница. По словам обвиняемого, девушка в шутку спросила: «Кто может убить невинного человека?». Тогда многие подняли руку, но решился на такой страшный шаг только один.

- Я понял, что это мой шанс, так как я давно хотел убить человека, изнасиловать человека. И я понял, что это мой момент, и я могу с легкостью это сделать, - признался мужчина следователям.

Он увёл девушку в подвал, подальше от толпы. Всю дорогу отвлекал ее разговором, чтобы та «спокойно шла за ним». Через два дня тело школьницы обнаружили в подвале недостроя. Убийца изнасиловал и задушил молодую девушку.

Суд признал 26-летнего мужчину виновным по двум тяжким статьям Уголовного кодекса РФ: «Изнасилование несовершеннолетней» (пункт «а» части 3 статьи 131), а также «Убийство, сопряженное с изнасилованием» (пункт «к» части 2 статьи 105) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет в колонии строгого режима. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: