Как в Европе, только дома. Как готовят к большим победам дзюдоистов в Братске

20 февраля 2019 г. 11:50 2754



В конце декабря прошлого года состоялось, безусловно, значимое событие для спортивной общественности Братска. В Северном Артеке торжественно открыли новый специализированный зал дзюдо. Этот объект стал первым построенным с нуля городским спортсооружением с постперестроечных времён. Он нисколько не уступает по уровню оснащения европейским залам.

Каждый вторник в новый зал спешат спортсмены. На общие тренировки сюда приезжают около 30-ти дзюдоистов из разных групп школы «Спартак». Пока тренировки проводят один раз в неделю, но скоро график «уплотнят», и спортивная жизнь в этих стенах будет кипеть.

- На лето у нас уже большие планы. В июне в Северном Артеке будут проходить сборы дзюдоистов Братска, - говорит тренер школы олимпийского резерва «Спартак» Алексей Нефедов. - А в июле есть планы, что к нам приедет сборная Иркутской области по дзюдо.

Жить и тренироваться спортсмены будут здесь же, в Северном Артеке. Новый зал имеет очень удобное местоположение. Его построили в двух шагах от здания учебно-тренировочной базы, где проживают дзюдоисты. Получился небольшой спортивный городок. Раньше на тренировки спортсменов с базы возили в зал школы «Спартак», расположенный на улице Комсомольской.

Перед каждой тренировкой педагоги включают современную систему кондиционирования помещений. Она создает комфортные климатические условия в зале.

 Компания Leon group https://service-conditioners.pro предлагает комплекс услуг по ремонту климатической техники. Обслуживание и ремонт производится сертифицированными специалистами, с применением оригинальных запчастей и качественных расходных материалов.

- Они сразу, когда заходили в новый зал, говорили: «Как здесь круто!». Есть душ, раздевалка для мальчиков и девочек отдельно, полы тёплые в раздевалках, просторная тренерская. В скором времени оборудуют еще и тренажёрный зал. Всё новое, светлое, красивое. Удобно тренироваться, переодеваться, - рассказал Алексей Нефёдов.

- Мне ещё нравится плакат Дзигоро Кано – это основатель дзюдо. Мелочь, но приятно, - прибавил дзюдоист Семён Маслов.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: