Баннер с портретом ветерана ВОВ на одном из домов в Братске сорвало при монтаже

3 апреля 2019 г. 12:29 4577

Фото: Кирилл Бакуркин


Шквальный ветер, налетевший на Братск вечером 1-го апреля, принес весьма символические разрушения. Несмотря на то, что сильные ветра для нашего города – не редкость, на этот раз от порывов (по разным данным, они достигали 20-ти м/с) пострадали не только рекламные растяжки, закрепленные недостаточно тщательно, но и элемент мемориального комплекса на улице Обручева – самолет МиГ-17. Со вчерашнего дня специалисты предпринимают попытки предотвратить падение покосившегося истребителя с пьедестала.  

Увы, этим повреждения не ограничились. Шквал уничтожил и результаты работы по подготовке городских улиц к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Читатели «Города» сообщили в редакцию о том, что баннер, смонтированный на стене многоквартирного дома на улице Маршала Жукова, оторвало от креплений. По информации, которую мы получили от подрядной организации, баннер был сорван порывом ветра при монтаже. Сейчас о том, что он был на этом месте, свидетельствуют только полоска баннерной ткани вдоль крепежа и кусок полотна с ярким изображением герба Братска.

Напомним, не далее как вчера пресс-служба администрации Братска сообщила о том, что баннеров, изготовленных специально ко Дню Победы, будет 11. Планировалось, что последний из них должен занять свое место на стене дома к 15-му апреля. Однако неприятное происшествие с баннером на улице Маршала Жукова неизбежно внесет корректировки в планы. К сожалению, в комитете по градостроительству администрации Братска «Городу» не смогли предоставить информацию о том, будет ли напечатан новый портрет взамен разорванного ветром, и если да, то в какой срок.

Стихия нанесла бюджету города немалый ущерб – даже если ветром оборвало всего один баннер, стоимость печати и монтажа масштабного полотна 9,5х20 м составляет десятки тысяч рублей. Как сообщалось ранее, на изготовление 11-ти портретов (с учетом затрат на монтаж и демонтаж старых баннеров) администрация Братска планировала потратить до 1,5 миллиона рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: