У Братска большие планы на ремонт дорог в 2019 году

10 апреля 2019 г. 15:23 3586

Фото: Кирилл Бакуркин


Напомним, в 2019-м году Братск стал участником федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Благодаря программе город получит дополнительное финансирование из федерального и областного бюджетов.

В этом году на средства федеральной программы отремонтируют шесть участков городских дорог. Первый участок - на улице Южной от перекрестка с улицей Мира до перекрестка с улицей Ленина.

Улица Южная

- Практика сплошного покрытия отработана - сначала фрезеровка,  вывод полотна на уровень, затем выравнивающий слой 4 см и верхний слой - 5 см. Конкурс по выбору подрядчика планируем провести 27-го апреля, плюс десять дней уйдёт на заключение контракта. Я думаю, что к работе подрядчики приступят уже в начале мая, -  прокомментировал ремонт улицы Южной председатель комитета ЖКХ Роман Мельников.

Второй участок, где будет реализована федеральная программа - улица Подбельского от кольца до улицы Ленина. Третий участок - бульвар Космонавтов и дублирующая дорога - проезд к гимназии и третьей школе. Четвертый участок  - проезд Стройиндустрии. Пятый – улица Сосновая в Правобережном районе и шестой участок – покрытие защитным слоем отремонтированной три года назад улицы Наймушина.

Председатель комитета ЖКХ Роман Мельников

- В 2020-2021 году планируется ремонт улицы Комсомольской, с 2022-го года будет ремонтироваться улица Кирова. Братск вошел в федеральную программу с уже имеющимися крупными планами, но в небольших пределах возможна актуализация программы, - сообщил председатель комитета ЖКХ Роман Мельников.

Улица Кирова

Напомним, средства на ремонт по федеральной программе складываются из трёх бюджетов – федерального, областного и городского. Городской бюджет поддержит федеральную программу 20-ю миллионами рублей.

Вне федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» планируется потратить из городского бюджета 50 млн рублей на ремонт внутриквартальных проездов к детским садам и школам. Более 30-ти млн рублей городского бюджета уйдут на ремонт дороги на Сосновый Бор, и 45 млн рублей будут направлены на ямочный ремонт дорог. Также город надеется на получение региональных средств на ремонт дорог к дачным поселкам.

Ямочный ремонт городских дорог начнётся, в зависимости от погоды, 25-26 апреля. По традиции, первым делом будут отремонтированы улицы, по которым пройдет праздничное шествие в День Победы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: