В Братск поступят 3 троллейбуса, на которые из бюджета потратят 45 миллионов рублей

21 мая 2019 г. 11:25 3065

Фото: https://tvernews.ru/uploads/C4815NygL8fVuY2QjXR0i9c9yeGXay.jpg


К концу лета в Братск должны прийти три новых троллейбуса. На них власти готовы потратить до 45-ти миллионов рублей. Соответствующий электронный аукцион на оказание услуг финансовой аренды (лизинга) троллейбусов размещён на официальном сайте госзакупок.

Троллейбусы планируется взять в аренду на 36 месяцев, после чего они перейдут в собственность муниципального предприятия «Братское троллейбусное управление». Как следует из характеристик, которые указаны в техническом задании электронного аукциона, троллейбусы должны быть новыми, 2019-го года выпуска. Общая пассажировместимость должна составлять не менее 100 мест, не менее 27-ми мест должны быть сидячими. Автобусы должны быть низкопольными и оборудованными специальной аппарелью, обеспечивающей посадку пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, и площадкой для размещения кресла-каталки. На транспортных средствах должна быть установлена система ГЛОНАСС.

Итоги электронного аукциона подведут в середине июня. В течение 40 дней после заключения муниципального контракта на поставку троллейбусов транспорт должен прийти в город. Ожидается, что новые троллейбусы поступят ближе к концу лета.

Напомним, ранее в мэрии Братска сообщали, что в «Братском троллейбусном управлении» сложилась непростая ситуация с подвижным составом. Из 55-ти имеющихся троллейбусов на линию выезжают всего 35. Остальные, выпущенные в 80-90 годах прошлого века, простаивают в ожидании ремонта.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: