В Братске становится всё больше магазинов, торгующих исключительно алкоголем и разливным пивом

21 мая 2019 г. 14:31 3954

Фото: https://alkotraz.ru/wp-content/uploads/2019/02/pivnoi-magazin.jpg


В Братске растёт количество магазинов, где торгуют исключительно алкогольной продукцией или разливным пивом. В перечень мест, которые запрещены для посещения детьми, власти готовятся принять изменения. Из списка планируют исключить 3 закрывшихся магазина, где торговали спиртным, и добавить ещё 16. Обновлённый перечень 21-го мая рассмотрели в администрации города. В скором времени его внесут на рассмотрение в Думу Братска.

На одном из ближайших заседаний депутаты должны будут утвердить обновлённый перечень мест, запрещённых для посещения детьми. В него, кроме объектов коммунального хозяйства (теплотрасс, крыш, колодцев), входят бары, рестораны, а также магазины для реализации товаров сексуального характера. В отдельную категорию выделены торговые точки, где торгуют исключительно алкогольной продукцией. В июне 2018-го года их насчитывалась около 100, в действующей редакции решения Думы (принято в ноябре 2018-го года) – 126. Обновлённый перечень планируется дополнить 16-ю объектами, исключив 3. Отметим, что больше десятка объектов, которые планируется включить в перечень – магазины разливного пива.

Напомним, бум открытия пивных магазинов наблюдается в Братске в последние несколько лет. На торговые точки, расположенные в жилых домах, неоднократно жаловались жильцы. Некоторые депутаты ранее рекомендовали властям ввести для открытия таких магазинов дополнительные ограничительные меры. Однако администрация Братска заявила, что под ограничения могут попасть не только магазины разливного пива, расположенные в жилых домах, но и множество других объектов торговли, которые реализуют более широкий ассортимент товаров.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: