На разбор расселённых деревянных домов власти Братска выделят 6 миллионов рублей

21 мая 2019 г. 16:44 2814



Власти Братска выделят 6 миллионов рублей на разбор деревянных домов, из которых выехали жители по государственной программе переселения. Соответствующие изменения в бюджет 21-го мая рассмотрели депутаты Думы Братска на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам.

В числе изменений, которые планируется внести в главный финансовый документ города, в числе прочего, значатся и расходы на разбор аварийных домов. Однако, как пояснила председатель комитета по градостроительству администрации Братска Марина Смирнова, на 6 миллионов рублей разберут небольшое число оставшихся бесхозными строений.

- Средства предусмотрены на снос тех домов, на которые мы не смогли найти подрядчика. Это щитовые дома в жилых районах Бикей, Порожский, Сухой, - уточнила Марина Смирнова.

Изменения в бюджет, как ожидается, Дума Братска примет на ближайшем заседании в конце мая.

Напомним, сотни братских семей из аварийных домов по государственной программе переехали в квартиры в новостройках или купленные на вторичном рынке. Администрация Братска в прошлом году заключила соглашения с компаниями, которые безвозмездно принялись разбирать старые дома, реализовывая пиломатериалы. Однако не все компании, взявшие на себя обязательства, торопятся вывозить строительный мусор, оставшийся после разбора аварийных домов. Мусор не только портит облик ряда районов города, но и периодически горит. На проблему уже обращали внимание представители МЧС. Кроме этого, Прокуратура Братска потребовала от властей Братска полностью разобрать аварийные и расселённые дома до конца 2019-го года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: