На бульваре Космонавтов в Братске построят дорожку для бега, прогулок и катания на роликах

24 июля 2019 г. 12:09 2569

Фото: sportburo-ural.ru


2 миллиона рублей в рамках социально-экономического партнерства направит «Группа Илим» на строительство дорожки для пробежек, скандинавской ходьбы и катания на велосипедах, роликах, гироскутерах. Она появится уже в этом году на бульваре Космонавтов, напротив гимназии №1. Об этом стало известно накануне во время выездного заседания общественной комиссии по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Предполагается, что новая дорожка появится в районе площадки для воркаута уже этой осенью. Какова будет ее протяженность и ширина – пока не сообщается. Подробности станут известны позже, когда будет объявлен аукцион по выбору подрядчика для проведения работ.

К слову, несмотря на то, что проект масштабного благоустройства бульвара Космонавтов был разработан более семи лет назад, он так и не был реализован. На сегодняшний день его пешеходная часть изрядно одичала - кусты, посаженные на аллеях, разрослись, сузив просвет дорожек, а проложенные много лет назад тротуары из бетонных плит заросли травой. Однако в теплое время года на бульваре встречается немало братчан, занимающихся скандинавской ходьбой.

Напомним, нынешним летом «Группа Илим» уже выразила готовность профинансировать строительство беговой дорожки по периметру отремонтированного стадиона «Труд» в Падуне. Аукцион по выбору подрядчика был объявлен 17-го июня. Предварительная стоимость работ оценивалась в 9 млн рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: