Сегодня в Братске принимали работы по программе «Комфортная среда»

9 августа 2019 г. 14:05 4914

Фото: Кирилл Бакуркин


Сегодня в Братске представители администрации, управляющей компании, ТСЖ и подрядчика принимали благоустройство по федеральной программе «Комфортная среда» во дворе на ул. Советской, 5, 5а, 7 и в переулке Новый, 9.

Напомним, работы во дворе на ул. Советской, 5 начались в июне. Это один из самых больших дворов (самый большой находится в Энергетике), в которых в этом году проходит благоустройство.

Так всё начиналось

- Работы выполнены на должном уровне, претензий к качеству практически нет, - сказал председатель комитета ЖКХ Роман Мельников. - Небольшие огрехи будут устранены. В целом, отзывы жителей положительны. В общей сложности, почти 3000 квадратных метров проездов. Единственное - не смогли поставить детскую площадку, поскольку произошли изменения на федеральном уровне, и теперь для установки такой площадки требуется софинансирование жильцов, но детские площадки можно ставить по другим программам, которые есть в Братске.

Представители управляющей компании, администрации и ТСЖ «Виктория»

Двор на ул. Советской, 5 комиссией был принят с незначительными замечаниями, которые подрядчик обещал устранить в ближайшее время.  

Несмотря на свежий асфальт, двор выглядит неуютно. Озеленением и посадкой деревьев
управляющая компания займется уже весной будущего года

Жители высказали претензии, касающиеся уже имеющихся малых форм. В частности, многие негодуют по поводу того, что съезд у горки находится высоко над поверхностью земли. Надо отметить, что по новым стандартам детские горки так и должны устанавливаться, и ребенок не должен ударяться крестцом о землю (даже если она вровень со съездом), а должен вставать на ноги

Увидев большое скопление «официальных лиц» во дворе, некоторые жильцы стали выражать своё недовольство расположением автостоянки и границами укладки асфальта. Выглядело всё это немного странно, поскольку план работ согласовывался с жителями. Например, если жильцы дома на ул. Советской, 5 не хотели дальнейшего расширения автостоянки у своего дома, они выразили своё несогласие ещё до начала работ. Что касается границ укладки асфальта – «Комфортная среда» касается только дворовой территории, и асфальт уложен четко по границе межевания. Надо отметить, что комиссия принимала качество исполнения работ, но не проект благоустройства - его принимали как раз сами жильцы.

И если с «Комфортной средой» всё хорошо, то вот такой пристрой к дому на ул. Советской, 7 глаз не радует

Далее комиссия администрации осмотрела ход работ во дворе на ул. Южной, 91

И приняла установку малых форм в переулке Новый, 9

Напомним, в этом году по федеральной программе планируется благоустроить 20 дворовых территорий. Сегодня закончены работы уже на пяти объектах (с учетом двора на Советской, 5). Не начинались работы пока в одном дворе. Срок исполнения программы – 1 октября.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: