Агитационные материалы ещё одного кандидата в Думу Братска от «Справедливой России» «зачистили»

20 августа 2019 г. 13:20 4243



Агитацию ещё одного кандидата в депутаты Думы Братска от «Справедливой России» «зачистили». На этот раз инцидент произошёл в Энергетике, на территории избирательного округа №18.

Очевидцы прислали в редакцию «Города» видеозапись того, как молодой человек оправдывается за то, что срывал наклеенные у подъездов листовки. Как сообщили очевидцы, парень (скорее всего, несовершеннолетний) обрывал агитационные материалы кандидата в депутаты от «Справедливой России» Андрея Антоненкова. По словам очевидцев, видео снято в первой половине дня 19-го августа. Как видно в ролике (лицо скрыто нами – прим. ред.), парень заметно нервничает, что пойман с поличным и пытается оправдаться, что занимается зачисткой по заданию «коммунальщиков».

- У меня задача такая, - отвечает на вопрос молодой человек.

- От кого задача?

- Какая разница. От «коммунальщиков». Сказали всё сдирать. Я помогаю человеку.

- Какому человеку ты помогаешь? Фамилия?

- Не скажу я фамилию.

После того, как очевидец навёл камеру телефона на лицо молодого человека, тот отвернулся и поспешно скрылся.

Как «Городу» рассказал сам Андрей Антоненков, уничтожением листовок дело не ограничилось - из почтовых ящиков были вытащены экземпляры его агитационных газет. Об инциденте с молодым человеком ему тоже известно – кандидату даже удалось с ним пообщаться, когда он срывал листовки в другом месте.

- Парень признался, что он работает на штаб якобы независимого кандидата, который идёт по тому же избирательному округу. Обрывать листовки и вытаскивать газеты из почтовых ящиков – это подлые методы предвыборной борьбы. И их используют те кандидаты, которые не могут похвастаться реальными делами, - рассказал «Городу» Андрей Антоненков. -  Ещё больше настораживает, что для такой чёрной работы кандидаты не гнушаются использовать несовершеннолетних. Участие детей в работе предвыборных штабов запрещено законом, но некоторым кандидатам и на это плевать.

Андрей Антоненков (фото: vk.com\Андрей Антоненков)

Отметим, что это не первый случай, когда агитационные материалы кандидатов от «Справедливой России» зачищают. Ранее в 26-м микрорайоне Братска из почтовых ящиков неизвестные вытащили агитационные информационные бюллетени Дмитрия Рейзвиха, который баллотируется по 11-му избирательному округу. Отметим, что обоих кандидатов многие считают лидерами предвыборной гонки в своих округах и одними из наиболее сильных кандидатов в депутаты городской Думы. Так, предприниматель Андрей Антоненков на протяжении нескольких лет ведёт активную общественную работу в жилом районе Энергетик и занимается его благоустройством.

На выборы депутатов Думы Братска по 18-му избирательному округу избирательная комиссия зарегистрировала четверых кандидатов - это Андрей Антоненков («Справедливая Россия»), Владислав Минченко (самовыдвижение), Марианна Мишарина (КПСС), Ирина Чевычелова (КПРФ).  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: